В разделе "Менделеевские чтения"- "Конкурс сегодня "опубликованы итоги

региональных Менделеевских чтений  (гуманитарное, естественно – научное и математическое направление).

Главный слайдерГлавный слайдерГлавный слайдерГлавный слайдер

Внимание педагогов!

С 4 по 16 декабря 2017 года в разделе "Мой лучший урок" открыта регистрация участников конкурса "Мой лучший урок" (естественно-научное). Подробности в разделе "Мой лучший урок" - "Конкурс сегодня".

Закрыта регистрация участников конкурса "Мой лучший урок" (естественно-научное направление).
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся имени Д. И. Менделеева

    Уважаемые руководители работ, ставших победителями ХIV региональных Менделеевских чтений!

    Учащийся вашего образовательного учреждения (приложение 1) стал победителем в конкурсе исследовательских работ учащихся XIV Региональные Менделеевские чтения!

    Победителям регионального конкурса рекомендуется принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся имени Д. И. Менделеева.

    1. Ознакомьтесь с условиями участия во Всероссийском конкурсе исследовательских работ учащихся имени Д.И. Менделеева на сайте http://www.bfnm.ru.

    2. Работы победителей региональных конкурсов, где работают представительства фонда, принимаются вне конкурса и включаются в списки финалистов. Победители XIV региональных Менделеевских чтений, желающие принять участие во Всероссийском конкурсе высылают на электронный адрес konkurs@mendeleevtver.ru повторно работу и анкету-заявку по форме в приложенном файле (приложение 2).

    3. По вопросам обращайтесь по телефону 8-910-846-71-66 или по электронному адресу: konkurs@mendeleevtver.ru

    4. Анкету-заявку на участие в конкурсе необходимо прислать до 11 января 2018 года.

    От имени оргкомитета Панкова Вера Петровна

    16-12-2017
  • Итоги XIV Региональных Менделеевских чтений (гуманитарное, естественно – научное и математическое направление)

    Поздравляем участников и победителей XIV Региональных Менделеевских чтений!

    9 декабря 2017 года на базе МБОУ СОШ № 34 г. Твери состоялся региональный конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева среди обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Тверской области, где заслушивались работы гуманитарного, естественно – научного и математического направления. На конкурсе было представлено 167 работ из Твери и Осташкова, Лесного и Пено, Торжка и Лихославля, Кушалино, Рамешек и Старицы.

    В рамках конкурса работали 11 секций: «Прикладные исследования», «Проекты социальной направленности», «Русский язык и литература», «История и краеведение», «Гуманитарная», «Юные таланты: гуманитарная», «Юные таланты: естественно-научная №1», «Юные таланты: естественно-научная №2», «Дебют: гуманитарная», «Дебют: естественно-научная №1», «Дебют: естественно-научная №2». В каждой секции было представительное жюри – преподаватели университета, учителя города Твери и области, представители органов управления образованием, студенты.

    По итогам конкурса будет издаваться сборник тезисов докладов XIV Региональных Менделеевских чтений.

    Все руководители работ получат благодарности в электронном виде.

    Победители и призеры XIV Региональных Менделеевских чтений:

    Диплом I степени

    1. Барышева Анастасия Павловна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тверская гимназия № 8"
    2. Белоусов Валерий Сергеевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Тверская гимназия №10»
    3. Белоцерковский Пётр Андреевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    4. Булгина Виталина Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №40 г. Тверь
    5. Вовненко Анна Вадимовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №46 г. Твери
    6. Ершова  Ангелина Андреевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснопресненская средняя общеобразовательная школа имени В.П. Дмитриева
    7. Зайцев Артём Алексеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 34 г. Твери
    8. Кpынинa Taисия Кoнстaнтинoвнa, Чaстнoе oбpaзoвaтельноe yчpеждение сpедняя oбщеoбpaзoвaтeльнaя A-шкoлa имени Д. И. Менделеевa
    9. Кащенко Максим Дмитриевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тверская гимназия № 8"
    10. Макаров Егор Александрович, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации
    11. Мальцев Александр Романович, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации
    12. Мардоленова Виктория Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Степуринская средняя общеобразовательная школа
    13. Салова Надежда Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    14. Сальников Даниил Максимович, Муниципальное общеобразовательное учреждение Тверской лицей
    15. Свистов Ярослав Александрович, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия №10»
    16. Сухов Иван Дмитриевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    17. Шиманская София Станиславовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери

    Диплом II степени

    1. Абрамов Иван Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    2. Арбузова Арина Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия №10»
    3. Аширова Эльвина Айдеровна, Спиридонова Полина Эдуардовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Калашниковская средняя общеобразовательная школа
    4. Барякшев Даниил Михайлович, Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №44 г.Твери
    5. Березина Яна Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной
    6. Биткова Екатерина Викторовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснопресненская средняя общеобразовательная школа имени В.П. Дмитриева
    7. Богданов Артём Алексеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной
    8. Гусева Ольга Вадимовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №21 г. Твери
    9. Зиновьева Александра Дмитриевна, Государственный бюджетный профессиональный образовательное учреждение Торжокский педагогический колледж им. Ф. В. Бадюлина
    10. Иванов Иван Валерьевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №22 г. Твери
    11. Ильина Анна Владиславовна, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей Довузовский комплекс Тверского государственного университета
    12. Клюка Михаил Павлович, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Твери
    13. Коношенко Иван Павлович, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации
    14. Коршунова Светлана Дмитриевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Твери
    15. Миронов Михаил Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной
    16. Орехова Мария Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    17. Полищук Дарья Олеговна, Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Тверская гимназия №6»
    18. Розен Мария Александровна, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    19. Смирнов Андрей Дмитриевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной
    20. Собранский Вячеслав Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    21. Сорокина Алина Ивановна, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей Довузовский комплекс Тверского государственного университета
    22. Шапошникова Полина Андреевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43 г. Твери (ТвГУ)

    Диплом III степени

    1. Андреев Александр Андреевич, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия №10»
    2. Афтахов Марат Антонович, Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №1 г. Твери
    3. Барабанов Владислав Александрович, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей Довузовский комплекс Тверского государственного университета
    4. Беляева Алёна Николаевна, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия №10»
    5. Букашкина Елизавета Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования №49 г. Твери
    6. Волошкина Злата Олеговна, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей Довузовский комплекс Тверского государственного университета
    7. Гулеев Егор Павлович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    8. Даниленко Виталина Александровна, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    9. Данилова Ирина Романовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Крючковская основная общеобразовательная школа
    10. Дождалёва Диана Павловна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №46 г. Твери
    11. Дрепин Тимофей Алексеевич, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей Довузовский комплекс Тверского государственного университета
    12. Забелина Валерия Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Твери
    13. Зубкова Елизавета Романовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Тверская гимназия №6»
    14. Иванова Екатерина Романовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Торжка
    15. Колтырина Диана Денисовна, Клименко Илья Сергеевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Твери
    16. Корнева Светлана Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 п. Селижарово
    17. Летягин Андрей Антонович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной
    18. Морозова София Валерьевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Тверской лицей
    19. Нилов Илья Павлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    20. Петрова Юлия Максимовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Тверская гимназия №6»
    21. Руфова Виктория Антоновна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Твери
    22. Сахаров Григорий Александрович, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Твери
    23. Семенов Никита Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной
    24. Сербская  Анастасия Викторовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №44 г. Твери
    25. Смирнова Анастасия Максимовна, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей Довузовский комплекс Тверского государственного университета
    26. Смирнова Анна Владимировна, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия №10»
    27. Созыкин Фёдор Андреевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №46 г. Твери
    28. Ульянова Анастасия Дмитриевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №44 г. Твери
    29. Форсбакка Мария Сергеевна, Чернышёва Ангелина Артёмовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Твери
    30. Шенгальс Филипп Сергеевич, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей Довузовский комплекс Тверского государственного университета
    16-12-2017
  • XIV Региональные Менделеевские чтения (гуманитарное и естественно – научное и математическое направление)

    Конкурс исследовательских работ учащихся в рамках Тверских Региональных Менделеевских чтений состоится 9 декабря 2017 года в 10.00 на базе МБОУ СОШ № 34 по адресу: г. Тверь, улица Соминка, д. 65 (гуманитарное естественно – научное и математическое направление).

    В рамках XIV Региональных Менделеевских чтений будут работать 11 секций:

    1) "Прикладные исследования"
    2) "Проекты социальной направленности"
    3) "Гуманитарная: русс. яз. и литература"
    4) "Гуманитарная: история и краеведение"
    5) "Гуманитарная"
    6) "Юные таланты: гуманитарная"
    7) "Юные таланты: естественно-научная №1"
    8) "Юные таланты: естественно-научная №2"
    9) "Дебют: гуманитарная"
    10) "Дебют: естественно-научная №1"
    11) "Дебют: естественно-научная №2"

    Для защиты исследовательской работы

    • отводится до 10 минут (лучше 8 мин.);
    • необходимо иметь на защиту печатный вариант работы;
    • подготовить на электронном носителе презентацию в программе PowerPoint, сохраненную в формате 2003 года, объемом 10-15 слайдов.
    • наличие буклета будет хорошим дополнением к вашему выступлению.

    Список участников конкурса по секциям можно посмотреть здесь. 

     

    Желаем удачи!

    Оргкомитет конкурса

    07-12-2017
  • Итоги XIV Региональных Менделеевских чтений (естественно – научное и математическое направление)

    Поздравляем участников и победителей XIV Региональных Менделеевских чтений!

    1 декабря 2017 года на базе Тверского государственного университета состоялся региональный конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева среди обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Тверской области, где заслушивались работы естественно – научного и математического направления. На конкурсе было представлено 82 работы из Твери и Осташкова, Лесного и Пено, Торжка и Лихославля, Кушалино, Рамешек и Старицы.

    В рамках конкурса работали 5 секций: "Химия", "Экология", "Менделеевская", "Ломоносовская", "Юные таланты". В каждой секции было представительное жюри – преподаватели университета, учителя города Твери и области, представители органов управления образованием, студенты.

    По итогам конкурса будет издаваться сборник тезисов докладов XIV Региональных Менделеевских чтений.

    Все руководители работ получат благодарности в электронном виде.

    Победители и призеры XIV Региональных Менделеевских чтений:

    Диплом I степени

    1. Белякова Екатерина Андреевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Лихославльская средняя общеобразовательная школа №7
    2. Клочкова Анастасия Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной
    3. Миронов Кирилл Сергеевич, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия №10»
    4. Михайлова Анна Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Твери
    5. Мохначева Анфиса Константиновна, Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Тверская гимназия №6»
    6. Оводова  Яна  Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 г. Твери
    7. Степанова Елизавета Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г. Твери
    8. Уткина Алена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери

    Диплом II степени

    1. Багдасаров Артём Арнесович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    2. Жирнова Анастасия Димитриевна   , Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    3. Иванова Екатерина Романовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Торжка
    4. Капусткин Антон Олегович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    5. Капусткина Юлия Олеговна, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    6. Корниевский Роман  Алексеевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Твери
    7. Осин Данила Владиславович, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тверская гимназия № 8"
    8. Родионова Ульяна Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №46 г. Твери
    9. Фадеев Денис Вадимович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    10. Хохлов Кирилл Павлович, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №46 г. Твери
    11. Шарафан Лилия Максимовна, Частное общеобразовательное учреждение Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского
    12. Янченко Арина Петровна, Краева Мария Игоревна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Крючковская основная общеобразовательная школа

    Диплом III степени

    1. Болев Илья Станиславович, Муниципальное общеобразовательное учреждение Кушалинская средняя общеобразовательная школа
    2. Волкова Валерия Максимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа №36 г. Твери
    3. Герасимов Максим Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №2 г. Осташкова
    4. Гладких Владимир Андреевич, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации
    5. Киселёва Олеся Владимировна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Лихославльская средняя общеобразовательная школа №1
    6. Коробчану Кирилл Сергеевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение Лихославльская средняя общеобразовательная школа №2
    7. Курменев Александр Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа
    8. Мохов Владислав Сергеевич, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации
    9. Сидоренко Татьяна Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Твери
    10. Смирнова Анастасия Максимовна, Образовательное учреждение ощеобразовательный лицей  «Довузовский комплекс ТвГУ»

     

     

    07-12-2017
  • Приказ о проведении "Менделеевские чтения" (региональный)

    Приказ о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева среди обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Тверской области, в 2017 году можно скачать здесь.

     

    06-12-2017